Гала-концерт II Фестиваля классической музыки «Дети – детям» Благотворительного Фонда Владимира Спивакова в Башкортостане состоится 24 октября в ГКЗ «Башкортостан»

Организатор Фестиваля – Благотворительный Фонд содействия развитию талантов молодежи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан при поддержке Российского Фонда культуры и Министерства культуры Башкирии – привлек блистательных федеральных педагогов, преподавателей Московской государственной консерватории и Российской академии имени Гнесиных: Ирину Стачинскую, Игоря Лазарева, Ильдара Салахова, Анну Соколову, Мирославу Марченко и Алексея Корнильева.

Разница в часовых поясах не помешала педагогам заниматься с учениками с семи утра до позднего вечера. По итогам мастер-классов все ребята получили от педагогов самые блестящие отзывы не только за высокий уровень мастерства, но и за высокую степень мотивации, творческое вдохновение и стремление добиться максимальных результатов в овладении техникой исполнения.

С 17 октября на сайте deti-festrb.ru пройдут онлайн концерты участников фестиваля, а 24 октября двенадцать юных музыкантов выйдут на большую сцену вместе с Национальным симфоническим оркестром РБ под управлением главного дирижера Дмитрия Крюкова – в ГКЗ «Башкортостан» в 19.00 состоится Гала-концерт «Дети - детям». В исполнении Госоркестра Башкортостана и участников Фестиваля – солистов Анны Будылиной (скрипка), Ренаты Исмагиловой (скрипка), Варвары Кузоватовой (вокал), Романа Мамалимова (вокал), Валентина Дадаханова (флейта), Саиды Бигаевой (флейта), Арсения Кислицына (баян), Арсения Карпинского (аккордеон), Альфира Гайфуллина (труба), Ансара Саникина (валторна), Полины Домрачевой (фортепиано), Радмилы Сабировой (фортепиано) прозвучат ярчайшие произведения мирового музыкального наследия. Важно, что поддержать участников Фестиваля, для которых этот концерт станет одним из ярких и ответственных событий в творческой биографии, смогут все желающие: вход в концертный зал будет свободным по предварительной записи (т: 8(347)272-66-43; 8(917)730-51-46).

Артур Назиуллин, генеральный директор НСО РБ и директор Благотворительного Фонда Владимира Спивакова в РБ: «Искренне благодарю моих коллег, великолепных музыкантов и педагогов за поддержку нашего проекта, за душевный и профессиональный подход к детям и развитию их мастерства. Для большинства участников выступление на большой сцене станет первым в жизни, и наша общая поддержка на концерте принципиально им необходима. От всего сердца желаю ребятам удачи на Гала-концерте, и пусть это выступление будет началом успешного творческого пути к вершинам музыкального Олимпа!»

Организаторы и партнеры